Материально-техническое обеспечение и оснащенность образоваательного процесса

1 корпус: ул. Снайперов 21

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Детский сад имеет 6 прогулочных участков по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками. На территории ДОУ имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

В здании ДОУ имеются следующие помещения:

• музыкальный и физкультурный зал;
  • кабинет логопеда;
  • кабинет психолога;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор).

2 корпус: ул. Формовщиков 5.

Здание второго корпуса детского сада типовое, двухэтажное. Детский сад имеет 6 прогулочных участков по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками, в соответствии с требованиями САНПиН. На территории ДОУ имеется новая оборудованная современным  оборудованием спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

В здании ДОУ имеются следующие помещения:

• музыкальный и физкультурный зал;
  • кабинет логопеда;
  • кабинет психолога;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор).
  • методический кабинет.

Просторные групповые помещения имеют игровую, познавательную, обеденные зоны, раздевалки. В младших группах имеются отдельные спальные помещения. Развивающая предметно-пространственная среда групп соответствует современным требованиям и организована с учетом возрастных особенностей детей, программных задача и ФГОС ДО.