Правила для родителей

Правила приема детей в дошкольное образовательное учреждение

Приём детей в МАДОУ осуществляется на основании путёвки-направления отдела образования Индустриального района г. Перми в следующем порядке:

• регистрация путёвки в МАДОУ в течение 3 дней после её получения родителями (законными представителям);
  • приём заявления от родителей (законных представителей) о принятии ребёнка в МАДОУ;
  • заключение договора, регламентирующего отношения между МАДОУ и родителями, с указанием даты поступления ребёнка в МАДОУ.

При поступлении ребенка в ДОУ необходимо также представить следующие медицинские документы:

1. Медицинскую карту;
2. Прививочную карту;
3. Страховой медицинский полис (копию).

Документы для оформления компенсации части родительской платы

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы

1. Заявление установленного образца;
2. Паспорт одного из родителей (законных представителей) - разворот, прописка, дети (копия);
3. Свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (копии).

Документы для подтверждения многодетности

Документы, необходимые для подтверждения многодетности

1. Паспорт одного из родителей (законных представителей) - разворот, прописка, дети (копия);
2. Свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (копии);
3. Удостоверение многодетного родителя (копия);
4. Справка с места жительства (оригинал).

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, в чистой одежде и обуви, с учетом сезонных и погодных условий. Обеспечивать ребенка специальной одеждой и обувью для проведения спортивных и оздоровительных мероприятий (белая футболка, темные шорты, чешки), музыкальных занятий (чешки), а также сменной одеждой и обувью.

Вы обязаны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя. Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, а также незнакомым лицам без предварительного предупреждения воспитателей и соответствующих документов.

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00, так как ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.

Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от детей.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующему или его заместителям.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. " Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

Просим также своевременно информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка (до 11:00 часов дня, предшествующего отсутствию, по телефонам; об отпуске - за 5 дней в письменной форме)

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 15 числа каждого месяца.

Всегда рады получить от Вас помощь по благоустройству территории и помещений детского сада,